shihab

শিহাব

গ্রুপে একসময় অনেক প্রশ্নের উত্তরই দিত তবে এই মহুর্তে পরীক্ষা নিয়ে আউলা হয়ে আছে তাই আমরা সারাশব্দ পাচ্ছি না।অনেকেই হয়তো জানে না আমাদের চুপচাপ শান্ত শিহাবকে যার আসল অবদান কেউ জানেনও না।আমাদের এই গ্রুপটি কোনো একসময় কিছুদিনের জন্যে ব্লক হয়ে যায় এবং আমরা অ্যাডমিনরা এবং সিংহভাগ মেম্বাররা গ্রুপে ঢুকতে পারছিলেন না। শিহাব ছিলো গুটি কয়েক বাংলাদেশে বসবাসরত মেম্বার যারা ওই গ্রুপটিতে ঢুকতে পারছিলেন…এই তথ্যটি দিয়ে সাহায্য করতে চাওয়ায় সেই সময় জনৈক ‘স্বঘোষিত সেলিব্রেটি’ শিহাবের ফেইসবুক user id এবং পাসওয়ার্ডটি চান, শিহাবের বিশ্বাসের কারণে এবং বিচক্ষনতার কারনে সেই যাত্রায় রেহাই। কারো user id এবং পাসওয়ার্ড চাওয়া যে কোন দেশের ক্ষেত্রে এখন বেআইনি (এমনকি বাংলাদেশেও) যেই ভদ্রলোক চেয়েছিলেন তিনি আর যাই হোক কোন নীতিতে চলেন আমাদের অন্তত জানা নেই। আমাদের কাজের অপর বিশ্বাস থাকতেই হয়তো শিহাব সেইদিন BSAAG গ্রুপটিকে রক্ষা করেছিল। এমন গুটি কয়েক মানুষ ছাড়া আমরা কখনোই আগাতে পারতাম না আর ভবিষ্যতেও পারবো না।

***এই BSAAG contributor সিলেকশন প্রসেসটিতে নিম্নোক্ত বিষয়গুলো নজরে রেখে নামগুলো প্রস্তাব করা হয়েছে
১. BSAAG র নানান অংশে কমপক্ষে ছয় মাস এর কনট্রিবিউশন
২. গ্রুপ, জার্মান প্রবাসে ম্যাগাজিন এবং ওয়েবসাইট এর অবদানের প্রেক্ষিতে
৩. কাজের স্বচ্ছতা এবং অনুরোধের ভিত্তিতে টিম সাপোর্ট
৪. নীতি এবং কাজের মন মানসিকতাতে সহমত পোষন করা
৫. নিজের পড়াশোনা, চাকরি, ক্যারিয়ার ঠিক রেখে আমাদের সাথে একই লক্ষ্যে কাজ করার ইচ্ছা
৬. সময়ে-অসময়ে নীতি এবং লক্ষ্য এক হওয়াতে একসাথে পথ চলা
আমরা বিশ্বাস করি, যারা নিজের উন্নতি করতে পারে না, তারা অন্যের ও সাহায্য করতে পারে না। আমাদের সাথে যারা কাজ করেন, আমরা একে অপরের ভালোমন্দের দিকে খেয়াল রেখেই এক সাথে পথ চলার চেষ্টা করি।
সাথে থাকুন এক সাথে পৃথিবীর বুকে গড়ে তুলি আদর্শ এক টুকরো বাংলাদেশ আমাদের নিজেদের জন্যে।