rp_10257680_867582883255539_4244124509888000998_n-200x300.jpgরাফিউল সাব্বির

এই পোলার আম্মার কথোপকথন আমাদের পড়তে হইতো দিনের অর্ধেক সময়, মেয়েরা হবু শাশুড়ি আম্মারে পটায়ে নিও তাহলে মুসকিল আসান। অসাধারন লেখার হাত আর মেয়ে পটাইতেও ওস্তাদ। বড় আপুদের আদরের সাব্বির আমাদের contributor সিরিজ এর আজকের পরিবেশনা। ছেলের সাথে দেখা হলে বা আড্ডা দিলে বোঝা যায় না কি ভয়াবহ লেখার হাত। আমাকে কোনো একদিন এক বড় ভাই এর উছিলায় গ্যাংষ্টার এর মতন সালাম দিয়েছিল, তারপরে দুরু বুকে বার্লিনেও চলে আসলো। বলে তানজিয়া আপু এয়ার’পোর্টএ ঝাড়ু নিয়ে দৌড়ানি দিবে! সে যাই হোক কথা তার অবদান নিয়ে…bsaag পরিবারের একজন এই সাব্বির হুটহাট উদয় হয়ে আবার ডুব মারে কই যায় কি করে তাকে প্রশ্ন করার চান্স পাওয়া যায় না। লেখার মাঝে আসে রসিকতা, তথ্য আর সবথেকে বড় কথা ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট এর দিকে যে নজর। ছেলে বোঝে বেশি, সেন্টি বেশি আবার মাথাও সাধারনত ঠান্ডা ঠান্ডা কুল কুল…ভাবছি কিভাবে ওকে দৌড়ানি দেয়া যায় কিভাবে। সাব্বিরের সাথে আমাদের দৌড়াদৌড়ির চলবে বহুকাল  এই আশায় রইলাম। অনেক ঠাট্টা তামাসা করলে ও আসল কথা বলি সাব্বিরের আনাগোনা আমাদের গ্রুপের জন্যে একটিই অনুধাবন সাব্বির আমাদের দেখা এক টুকরো বাংলাদেশ।

***এই BSAAG contributor সিলেকশন প্রসেসটিতে নিম্নোক্ত বিষয়গুলো নজরে রেখে নামগুলো প্রস্তাব করা হয়েছে
১. BSAAG র নানান অংশে কমপক্ষে ছয় মাস এর কনট্রিবিউশন
২. গ্রুপ, জার্মান প্রবাসে ম্যাগাজিন এবং ওয়েবসাইট এর অবদানের প্রেক্ষিতে
৩. কাজের স্বচ্ছতা এবং অনুরোধের ভিত্তিতে টিম সাপোর্ট
৪. নীতি এবং কাজের মন মানসিকতাতে সহমত পোষন করা
৫. নিজের পড়াশোনা, চাকরি, ক্যারিয়ার ঠিক রেখে আমাদের সাথে একই লক্ষ্যে কাজ করার ইচ্ছা
৬. সময়ে-অসময়ে নীতি এবং লক্ষ্য এক হওয়াতে একসাথে পথ চলা
আমরা বিশ্বাস করি, যারা নিজের উন্নতি করতে পারে না, তারা অন্যের ও সাহায্য করতে পারে না। আমাদের সাথে যারা কাজ করেন, আমরা একে অপরের ভালোমন্দের দিকে খেয়াল রেখেই এক সাথে পথ চলার চেষ্টা করি।
সাথে থাকুন এক সাথে পৃথিবীর বুকে গড়ে তুলি আদর্শ এক টুকরো বাংলাদেশ আমাদের নিজেদের জন্যে।